Жуткий Балнет

Список форумов Интернет, телевидение, телефония

Описание: Вопросы, связанные с интернетом, TV, телефонией.
Модератор: Dm

Жуткий Балнет

Сообщение Vinnipushka » 2020-03-12 10:02

Всем привет!
В последние несколько месяцев Балнет работает просто неприемлемо, проблемы с интернетом постоянно, звоню им каждую неделю.
У кого какой провайдер? Есть ли альтернатива этому Балнету?
Vinnipushka F
Номер дома: 36


Сообщение Mike » 2020-03-13 08:12

Наверное только мобильный интернет, у меня вчера вообще упал до некуда
Изображение
но в течении дня восстановили, у них были проблемы и такое не первый раз, 25 февраля не мог добиться в течении трех дней восстановить.
Не знаю как другие с Балнет разговариают, от меня они сразу требуют, чтоб подключение было не через роутер , а напрямую и обязательно выслать им скан измерения скорости, я спрашиваю , а как не измерить, не переслать, не могу. Возмущает то, что мы все должны всё знать во всех областях, почему я должен работать за их инженеров, меня сдерживает от того, чтобы уйти в мобильный интернет цена, все таки у Балнет за 400 рублей в месяц под 200 мегов в секунду и подключаю одновременно около 8 гаджетов,включая телевизоры, если к каждому покупать "свисток" с симкой, будет весьма накладно.

Извините, что длинно, наболело.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Гость » 2020-06-02 20:10

На днях шерстил провайдеров на предмет подключения - 0. Только в Ростелекоме сказали, что они здесь подключают частные дома, а многоквартирные нет... я так и не смог добиться чтоб девушка мне объяснила почему и какая разница в данном случае (один частный дом или одна частная квартира).
Гость
Гость форума
Гость форума

Сообщение Mike » 2020-06-02 20:34

Позвоните в МТС, в наш поселок заведен оптоволоконный кабель, если я не ошибаюсь, кто то неделю назад подключался, но вполне возможно, что это Ростелеком. Точно знаю, что у нас не один провайдер, можно спросить в УК, они должны знать.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Administrator » 2020-06-02 20:49

Mike прав, если верить сайту МТС
МТС.JPG
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя


Сообщение Гость » 2020-06-03 09:03

Оставил заявку на подключение в МТС. Ждем.
На тему свистков - чтобы не покупать к каждому устройству, достаточно купить роутер который: 1) имеет слот для сим карт или 2) USB разъём с поддержкой свистков. Но в любом случае качество будет хуже.
Гость
Гость форума
Гость форума

Сообщение Гость » 2020-06-03 09:54

Звонили из МТС. «Технической возможности для подключения нет». Они подключают в партнёрстве с МГТС (по факту будет провайдер МГТС). И на сайте МТС этот адрес указан, что его можно подключить, поскольку это зона мобильного интернета.
Гость
Гость форума
Гость форума

Сообщение Vinnipushka » 2021-11-30 15:14

Снова поднимаю тему - а у кого какой провайдер? У всех Балнет? Он вторые сутки уже не работает, я отправила заявки в МТС, Ростелеком, Билайн, wifire - все отвечают, что технической возможности подключить дом у них сейчас нет :think:
Может, есть какой-то еще вменяемый провайдер?
Vinnipushka F
Номер дома: 36

Сообщение Kondraki » 2021-12-02 18:31

Тоже Балнет. Сейчас вынужден раздаваать интернет с телефона, поскольку дома интернета нет уже четвертый день. Ещё летом оставлял заявку в МГТС, по итогу сказали, что нет технической возможности и предложили подать коллективную заявку на подключение от дома. Боюсь, альтернативы и правда нет(
Kondraki
Номер дома: 18

Сообщение Алексlll » 2021-12-03 08:20

В 34А МТС провели попробую сегодня подать заявку
Алексlll
Гость форума
Гость форума

Сообщение Mihael » 2021-12-06 07:29

В этом году летом провайдер Джи-ком "тащил" оптоволокно по чердакам наших домов, если есть те кто подключался поделитесь впечатлениями.
Расценки у них ниже чем в Балнет, подключение бесплатное, вот ссылка https://10g-com.ru/dlya-doma/dostup-v-internet.php
Mihael
Номер дома: 36

Сообщение Vinnipushka » 2021-12-06 14:53

Mihael писал(а):Расценки у них ниже чем в Балнет, подключение бесплатное, вот ссылка https://10g-com.ru/dlya-doma/dostup-v-internet.php
о, это интересно! у меня уже восьмой день интернета нет, приходится раздавать мобильный и еще ежедневно доплачивать за него ((
Балнет вообще ничего не могут сказать, когда восстановят :evil:
Vinnipushka F
Номер дома: 36

Сообщение Kondraki » 2021-12-06 18:14

Написал им в телеге, обещали подключить на этой неделе, ждёмс)
Kondraki
Номер дома: 18

Сообщение Administrator » 2021-12-12 17:16

Джи-ком ответил что-то по подключению и условиям?
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Mihael » 2021-12-13 07:25

Я, подключил 11 декабря, тариф "Стандарт" 250 мегабит в сек. 400 руб в месяц. Что плохо: звонить бесполезно(нет у них операторов), оформлять заявку нужно на сайте https://10gcom.ru/, через консультанта. Оптоволокно сгибать нельзя поэтому, делали новую дыру в стене, если нужно вести по квартире, готовьтесь к трудностям (по сгибам провода)
Роутер дают свой с двух диапазонным wifi 5 и 2.4, если у вас стоит роутер с витой парой, можно далеко не вести линию(я поставил их роутер на входе, а мой стал работать как рипитер)
Mihael
Номер дома: 36

Сообщение Administrator » 2021-12-14 10:50

Спасибо за информацию.
Можно попросить дать отзыв по стабильности канала и скорости по результатам 2-3 недели.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Mihael » 2021-12-15 07:36

По скорости у ДжиКома, проверяю каждый день, утром выдает нормально 250-260 мегобит в секунду с ping 3 ms, а к вечеру падает до 50 мегобит в секунду.
Особенно конечно не заметно и ip- tv показывает без перебоев, а для просмотра интернета вообще без проблем, но неприятное ощущение обмана.
Mihael
Номер дома: 36

Сообщение Mihael » 2022-01-10 07:53

Джи Ком, прошло больше 3 недель.
Изображение
Работает стабильно нареканий нет, скорость держится такая как на картинке, при тарифе 250 мегабит в секунду.
Писал ниже, про падение скорости интернета, проблема была не у "Джи Кома", а у меня.
Mihael
Номер дома: 36

Сообщение Administrator » 2022-01-10 12:18

Супер, спасибо большое за информацию.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Kondraki » 2022-01-11 14:17

Подключили только сегодня, обещали до нового года сделать, но видимо нагрузка большая была, будем посмотреть, что там по скоростям
Kondraki
Номер дома: 18

Сообщение Vans2 » 2022-06-26 09:38

Добрый день! Я являюсь руководителем Джи Кома.
Готов ответить на любые вопросы.
Vans2
Номер дома: Не указан

Сообщение Reflex » 2023-02-06 11:22

ко мне звонили из Балнета, говорили, что он сейчас банкротится и хотели какое-то оборудование забрать... Спрашивали, когда можно придти... Я не сказал. Да и оборудования балнетовского у меня никакого нет...
Reflex


Вернуться в Интернет, телевидение, телефония

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron