Наскальная живопись в поселке

Список форумов Важная информация Информация по Салтыковке-Престиж

Описание: Информация, касающаяся ЖК Салтыковка-Престиж. Контакты УК.
Ссылки на информационные ресурсы, относящиеся к жилому комплексу.
Модератор: Dm

Наскальная живопись в поселке

Сообщение Aydrey226 » 2016-10-03 11:05

Вот интересно- а дома у себя на обоях родители тоже разрешают рисовать!? есть альтернатива Рисуйте на асфальте дождь прошел все смыло новые можно рисовать)))) а эту живопись никто не уберет....
Вложения
IMG_20160904_115125.jpg
IMG_20160904_114448.jpg
IMG_20160904_114438.jpg
Aydrey226
Номер дома: 22


Сообщение mnmlzm » 2016-10-04 18:11

я разрешаю рисовать на обоях. дети быстро растут, обои можно переклеить.
в целом я не в восторге от этих разрисованных стен, но в списке актуальных проблем поселка детские рисунки занимают явно одно из последних мест.
mnmlzm
Номер дома: Не указан

Сообщение Артем » 2016-10-04 18:31

Но в списке быстро решаемых одно из первых... Требуется лишь немного совести и времени родителей
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение Таня » 2016-10-17 01:57

Меня тоже удивляет такая "простота". Сегодня кирпичики раскрасили, а завтра неприличные надписи начнут появляться, и тоже будет считаться нормой? На ваших домашних обоях рисуйте хоть до дыр, зачем портить общее имущество, почему это детское творчество должно всем нравится? На днях видела, как на детской площадке мальчишки примерно 4-5 лет отрывали плитку и строили из этих кирпичиков башенку. Они "искали драконов". Замечание им, конечно, сделали после того, как я с ними заговорила на эту тему, но вообще равнодушие и безразличие убивают. Для чего люди покупали квартиры в закрытом поселке с претензией на повышенный уровень комфорта? В итоге получается, что скатываемся до формата обычных городских спальников, где можно ломать, разрисовывать, гадить (рядом с табличкой "хозяин, убери за своей собакой" неделю лежало собачье дерьмо).Не говорю уже о том, что постоянно выламывают калитку в лес. Это как надо, простите, нажираться, чтобы переломать там магниты и изогнуть эту бедную решетку?!
Давайте все-таки уважать друг друга, а не думать только о себе, тогда будет комфортно каждому из нас.
Таня
Номер дома: 3/5

Сообщение молчун » 2017-01-15 13:41

Соседи наносят ответный удар - выбивают ковры на детской площадке.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А


Сообщение Aydrey226 » 2017-01-16 09:21

пипипипипипи :evil:
Aydrey226
Номер дома: 22

Сообщение молчун » 2017-03-18 20:58

vasilisa.jpg
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2017-03-19 18:12

И до кучи из сегодняшнего - дебилы детишки среднего школьного возраста, справляющие малую нужду в трубу горки на детской площадке. Тоже "неактульная проблема"?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение mnmlzm » 2017-03-19 21:22

Если вдруг это камень в мой огород, тк именно я выше писала про актуальность проблем (хотя некоторым почему-то показалось, что я одобряю эти бесталанные рисунки), то я вам отвечу.
Очень сложно ранжировать по важности и актуальности проблемы, которые создают, как вы уже сказали, дебилы. Для меня они равны, увы. И дебилы, ссущие на горку, и те, кто паркуется на газонах, и не убирающие за собаками, и разбивающие свои безвкусные огороды, и выставляющие мусорные мешки за дверь, и на скорости гоняющие по поселку, и тд и тп. Как это решать, я не знаю, и возможно ли в принципе. Вы до родителей детей с горки в итоге дошли? Был хоть какой-то отклик?
А если вернуться к вопросам актуальности, то лично для меня это в первую очередь вопросы, связанные с безопасностью. Дебилы неприятны, отвратительны и порой сильно раздражают, но по крайней мере они не угрожают жизни, как обдолбанные гастарбайтеры, пьяные бомжи, воры или бездомные алабаи, свободно гуляющие по территории. И если это можно, наверное, решить воротами, ограждениями, охраной, то вот эти все "неактуальные" проблемы вечны, ну я по крайней мере так вижу. Посмотрим, буду рада ошибиться.
mnmlzm
Номер дома: Не указан

Сообщение молчун » 2017-03-19 22:45

mnmlzm, ничего личного. Это я к тому, что игнорирование якобы мелочей наверняка приведет к бОльшим проблемам. Теория разбитых окон работает очень хорошо, к сожалению. И, во-вторых, "эту пуговицу мы найти можем", в отличие от забора, охраны и парковки.
Хулиганство на детской площадке происходило в мое отсутствие, но есть видеозапись. Удивительно, что соседи предпочли просто не замечать происходящее. Неужели днем в воскресенье никого нет дома?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Mike » 2017-03-20 10:36

mnmlzm писал(а):Очень сложно ранжировать по важности и актуальности проблемы, которые создают, как вы уже сказали, дебилы. Для меня они равны, увы. И дебилы, ссущие на горку, и те, кто паркуется на газонах, и не убирающие за собаками, и разбивающие свои безвкусные огороды, и выставляющие мусорные мешки за дверь, и на скорости гоняющие по поселку, и тд и тп.

Подписываюсь под каждым словом, а по поводу "недорослей", мне показалось, что вчера бегали "детишки" не из нашего поселка, чужих нужно гонять с детской площадки. С собаками всё сложнее, если бы не бегали бродячие собаки, можно было говорить о людях не убирающих за своими питомцами, на стройке целая свора, которая свободно приходит и на детскую площадку. Признаю только два вида животных: домашние и дикие, бездомных не должно быть, этим должны заниматься зоозащитники, которых много и у нас в поселке. Жалко животных, берите домой, устраивайте в питомники и так далее... , но бегать по территории поселка они не должны.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение молчун » 2017-03-20 15:59

Mike
мне показалось, что вчера бегали "детишки" не из нашего поселка, чужих нужно гонять с детской площадки
Нужно - не нужно, эти должны - те не должны... Соседи, никто никому ничего не должен. Если мы видим проблему и можем ее решить сразу - давайте решать, а не рефлексировать по этому поводу.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А


Вернуться в Информация по Салтыковке-Престиж

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron