Вопрос по увеличению мест для парковки

Список форумов Вопросы покупателей

Описание: Если Вы рассматриваете вопрос покупки квартиры в Салтыковке-Престиж.
На Ваши вопросы ответят люди, которые уже сделали свой выбор.
Модератор: Dm

Сообщение молчун » 2012-05-28 15:42

А все-таки, нынешние собственники как-то могут влиять на деятельность застройщика? Типа подъехать к лотку, въехать прямо на тротуар и спросить: "Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?" (с). Давеча имея на руках действующий ДДУ я еще мог надеяться на какой-то ответ, а сейчас я для застройщика как-бы совсем посторонний :insane:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А


:(

Сообщение Akademikpetrik » 2012-05-28 15:45

Все. Пипец скотомогильнику!
Akademikpetrik

Сообщение Умник » 2012-05-28 18:05

А все-таки, нынешние собственники как-то могут влиять на деятельность застройщика?


В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491), в состав общего имущества включается земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства, а также иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

Дом сдан, соответственно, придомовая территория должна быть тоже сдана. И с момента сдачи дома застройщик к этой территории не имеет никакого отношения. Период!

З.Ы. Соседний участок действительно стали активно огораживать.

З.Ы.З.Ы. Кто-нибудь серьезно трогал несущие стены? Ну там дверной проем переносил или еще чего? Если согласовывали, то как? И как часто там арматура проложена?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение mescalito » 2012-05-29 15:43

Арматур проложена часто, посему не ловит телефон.

На огораживаемом участке на вышеприведенной схеме как раз гаражи.
mescalito

Сообщение Умник » 2012-05-29 15:56

На огораживаемом участке на вышеприведенной схеме как раз гаражи.

Гаражи на схеме на дороге между домами и забором!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А


Сообщение молчун » 2012-05-29 17:25

В лесу за детским садом гаражей не обещали, это какая-то самодеятельность. А вообще судя по кондровским картинкам гаражи планируются вдоль дороги со стороны, противоположной забору, на месте существующих парковок и газонов.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-05-29 18:17

А вообще, если действительно начнут строить, то будет весело не только после, но и во время. По моим прикидкам, на время строительства проезд ниже 22 дома будет просто заблокирован, поскольку движение между строящимися гаражами какбэ не очень возможно. Да и потом как быть? Машина, выезжающая из гаража №1 у дома 22, тупо перекрывает все движение в поселке в направлении комендатуры!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-05-29 18:39

Строить??? Ставить! Это ж ракушки, там работы на пару дней, включая уничтожение газонов...
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-05-29 20:29

Ну если это ракушки, то какое нафик право собственности? Неужели найдутся желающие купить недвижимость без фундамента?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Mike » 2012-05-30 07:27

В управляющей компании сказали, гаражи будут и тут ничего не сделаешь, а лес за забором выкупил частник для строительства дома (надеюсь не многоэтажного).
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
ВЫКУПИТЬ ЧАСТЬ ТЕРРИТОРИИ ЗА ЗАБОРОМ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ГАРАЖЕЙ.
Собрать всех кто желает построить гараж и зная сколько нам нужно мест рассчитать сколько земли просить.
Кто проживает в Балашихе, если можно узнайте как это сделать.
Думаю найдутся желающие поставить своего железного коня в стоило и не нужно будет искать стоянку под окнами. Дышать станет легче.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение lisaAlisa » 2012-05-30 13:32

"ВЫКУПИТЬ ЧАСТЬ ТЕРРИТОРИИ ЗА ЗАБОРОМ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ГАРАЖЕЙ"
ну-ну вперед, пока вы собираетесь выкупить лес, кондр потихоньку распродает гаражи (которые они планируют строить на территории 1-й очереди) , владельцам квартир 3-й очереди.
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

Сообщение Умник » 2012-05-30 13:47

А мне Кондр не продает гараж, говорят что гаражи были по 800 и 900, но в настоящий момент нету. :eek:
По поводу конструктивного устройства сообщили, что гараж - капитальный кирпичный.
Короче, #аккупайгараж!

Update: ...гараж - капитальный кирпичный... с автоматическими воротами!!! Они будут по периметру где дома первой очереди.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение critic » 2012-05-30 19:24

lisaAlisa писал(а):ну-ну вперед, пока вы собираетесь выкупить лес, кондр потихоньку распродает гаражи (которые они планируют строить на территории 1-й очереди) , владельцам квартир 3-й очереди.
пардон, а почему именно 3-й?
А не 1-й или 2-й?

Мне например никто не звонил, не предлагал.
При распространении информации просьба указывать конкретный источник.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение молчун » 2012-05-30 22:23

Умник
А мне почему-то сказали, что были по 800 но ракушки. Продавать отказались.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение dav1481 » 2012-05-31 11:45

Тоже позвонил в Кондр, подтверждают строительство гаражей, цену назвали 900 т.р., пока якобы не продают. Из "бесплатных" парковочных мест предложили парковаться на дорожках территории посёлка и на автостоянке, которая на генплане нарисована поверх детской площадки. Генплан прикрепляю.
Вообще ситуация расстраивает. На улицах с каждым годом становится спокойнее (имхо), кроме этого наш посёлок ещё и огорожен от "опасного" окружающего мира подмосковья, особо "чужих" не должно быть, а мы зачем-то застраиваем и без того небольшие площади гаражами, для чего? Что там народ планирует делать? Картошку и соления хранить там вряд ли получится, думаю они будут без погребов. Ремонтироваться тоже не смогут, места не хватит (судя по размерам на генплане)... только если резину складировать, а стоит ли платить 900 т.р за это?
Если не будут сделаны подземные гаражи, и детскую площадку застроят как нарисовано на генплане, то в самом посёлке кроме ночёвки и делать нечего будет, ни стол для пинпонга поставить ни детям побегать будет негде, ещё и большинство дорожек будет занято машинами.
В нашем посёлке визуально плотность застройки выше, чем в том же спальном районе Москвы - Марьино, и нужно стараться "расширить" это пространство.
Я прекрасно понимаю, что мои идеалы посёлка не соответствуют моим финансовым возможностям, но тем не менее мне не хотелось бы жить в посёлке, где каждый клочок земли продаётся и застраивается в угоду финансовым интересам застройщика.

Понимаю, что это всё только слова, и нужно что-то предпринимать сейчас, дабы не переделывать потом (если оно в принципе будет возможно после получения документов о собственности на гаражи), но я слишком далёк от этой тематики, посему прошу, если есть среди вас кто-то, кто знает что делать для предотвращения этого, и может инициировать эти процессы - дайте знать, думаю многие присоединятся к вам, и лично я буду тратить время и средства на решение этого вопроса.
Вложения
Генплан1.jpg
dav1481 M
Номер дома: 24

Сообщение молчун » 2012-05-31 12:37

dav1481
Какая прелесть... Объект 4/3 - это что еще такое?
critic писал(а):а почему именно 3-й?
Видимо это по мотивам новостей на сайте Кондра, что-то вроде "покупателям квартиры 3-й очереди и гаража - оформление гаража в подарок", т.е. скидка 2,5% от стоимости гаража. Для нынешних жителей деревни (т.е. 1-й очереди) льготы не предусмотрены.
Последний раз редактировалось молчун 2012-05-31 12:51, всего редактировалось 3 раз(а).
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение dav1481 » 2012-05-31 12:46

открытая автостоянка (Кондр)
dav1481 M
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2012-05-31 12:54

Понимаю, что это всё только слова, и нужно что-то предпринимать сейчас, дабы не переделывать потом (если оно в принципе будет возможно после получения документов о собственности на гаражи), но я слишком далёк от этой тематики, посему прошу, если есть среди вас кто-то, кто знает что делать для предотвращения этого, и может инициировать эти процессы - дайте знать, думаю многие присоединятся к вам, и лично я буду тратить время и средства на решение этого вопроса.

Согласен, завтра уже будет поздно. Как я уже писал выше, я жду только формального повода для обращения в прокуратуру(ы). Но никто ничего еще не строит, да и продавать отказываются. :wink: К сожалению, жаловаться придется наверное только на УК в лице Самкова. Хотя, по идее для резонанса можно пожаловаться на застройщика в связи с самоуправством и захватом земли... :hi:

P.S. Вроде бы среди нас были юристы? Их помощь очень бы пригодилась!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-05-31 13:01

dav1481
Это сейчас открытая стоянка, пока там домик не построили. Строение 4/3 в проектной декларации не упоминается. Впрочем, там и гаражи не такие запланированы. Не спрашивали, разрешительные документы есть на строительство гаражей? Насколько я понял, месяц назад разрешения на строительство не было, и про оформление по 214-ФЗ речь не шла.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение dav1481 » 2012-05-31 13:42

Умник
Обращение в прокуратуру это хорошо, но насколько я понимаю, если в УК передали только дома, то и жалобы на неё будут несостоятельными, т.к. они и отвечают только за дома..... и прилегающую территорию??? ( на ГП Молчуна в сообщении от 2012-05-19 18:44 видны расстояния в 15 с небольшим метров от каждого дома, может это и есть эта прилегающая? тогда в неё ни один гараж не попал...а вообще конечно нужно смотреть "данные государственного кадастрового учета@? вот где их только взять?), а на застройщика тоже жаловаться не получится, т.к. покупали мы по ДДУ
Объект – объект недвижимости в виде отдельно стоящего четырехэтажного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями, находящимися в подвальных этажах, расположенного на благоустроенной территории земельного участка площадью 80 000 (Восемьдесят тысяч) кв. м. с кадастровым номером 50:15:03 05 07:0027 квартала малоэтажной жилой застройки «Ново-Садовый» по адресу: Московская область, город Балашиха, микрорайон Салтыковка, улица Черняховского.
Объект долевого строительства – квартира (то есть жилое помещение) и (или) нежилое помещение и (или) машиноместо, расположенные в Объекте, подлежащие передаче Участникам, после получения Застройщиком разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию.

Юристы нужны !!

Молчун

Не спрашивал, я вообще покупателем прикинулся... а вообще принципиальной невозможности получить разрешение на строительство гаражей я не вижу.

А вот для того, чтобы не дали разрешение - можно и сейчас написать, особенно тем, кто покупал квартиру тогда, когда в проектной декларации общая нежилая площадь была прописана 2439 м2, против 9573 м2 в 16-м изменении.
dav1481 M
Номер дома: 24

Сообщение User » 2012-05-31 15:43

Вроде сейчас действует 17-я редакция проектной декларации, там речь о подземном паркинге, о гаражах там ни слова.

"Согласно п. 1 ст. 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей, в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Для признания постройки самовольной достаточно наличия хотя бы одного из перечисленных признаков.
Лицо, осуществившее такую постройку, не приобретает на нее права собственности. Оно не вправе распоряжаться строением: продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки — все они будут считаться ничтожными.
Самовольное сооружение подлежит сносу лицом, осуществившим строительство, либо за его счет. Помимо этого виновные в самовольном возведении несут также административную ответственность."

И ВАЩЕ а где наши любимые публичные слушания, по внесению изменений в проектную декларацию?
ДЕЖАВЮ.
User
Аватара пользователя
Номер дома: Не указан

Сообщение dav1481 » 2012-05-31 16:46

Ещё информация. Нашёл тут - http://www.143900.ru/catalog/item270.html извещение о слушаниях по изменению ГП, за 08.2010г. Представленный там ГП отличается от того, что мне прислали, посему позвонил в Кондр. На мой вопрос о причинах несоответствия мне сказали, что ГП (и, соответственнно, проектная декларация) будет меняться. О проведении слушаний они не знают. Подземных гаражей не будет.

Тут - http://www.ibalashiha.ru/i/law/decision-to-organize-and-conduct-public-hearings.html есть положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в го Балашиха.

Необходимо "всем двором" (в буквальном смысле) отслеживать объявление об этих самых публичных слушаниях (вот только где - пока не вкурю), и не дать им пройти мимо нас...

И предвидя ещё одну проблему, отсутствие массовости для участия в отстаивании своих мнений на этих слушаниях, прошу вас собирать по возможности как можно больше телефонов ваших соседей.
dav1481 M
Номер дома: 24

Сообщение User » 2012-05-31 17:02

Информацию о публичных слушаниях должны публиковать в местной газете http://ia-bal.mosoblonline.ru/
User
Аватара пользователя
Номер дома: Не указан

Сообщение молчун » 2012-05-31 17:38

Проектная декларация меняется регулярно, "без шума и пыли":
ПД24.jpg

Это декабрь 2011, насколько помню.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-05-31 18:07

молчун писал(а):Проектная декларация меняется регулярно, "без шума и пыли":

Двухуровневая автостоянка - это что? Кстати, а где найти генплан, где есть 9/1 и 9/3?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Пред.След.

Вернуться в Вопросы покупателей

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron