Годовой отчет УК

Список форумов Важная информация Информация по Салтыковке-Престиж

Описание: Информация, касающаяся ЖК Салтыковка-Престиж. Контакты УК.
Ссылки на информационные ресурсы, относящиеся к жилому комплексу.
Модератор: Dm

Годовой отчет УК

Сообщение nsad » 2013-02-06 22:02

Кто-нибудь спрашивал или знает, УК будет отчитываться за 2012 год?
По Договору и ЖК должны отчитаться до 1.04.2013 г.
Лично меня интересует уборка снега – будут покупать снегоуборщик (хотя бы ручной, цена 20 000 – 30 000 р.)? и когда?
Пишите у кого какие вопросы, предложения, замечания.
nsad
Номер дома: 28


Сообщение Aglaya » 2013-02-08 18:29

Так ручной же есть. Катается каждый день (такая машинка маленькая).
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Elena24 » 2013-02-09 00:10

У меня вопрос- из какого вы дома? Ручной снегоуборщик видели все жильцы хотя бы раз.
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение nsad » 2013-02-09 20:08

28
nsad
Номер дома: 28

Сообщение nsad » 2013-02-11 00:27

Я не понимаю (наболело)
Для чего нужна смета??? Чтоб тупо вбить в неё цифры? Или чтоб посчитав, что тебе необходимо спланировать эту покупку???
Или УК хочет гастарбайтеров 500 человек нанять, чтоб они целыми днями ходили из угла в угол и что-то там где-то гребли. Меня это мало устраивает. Может им подсказать?
Пример.
Садовый трактор Craftsman 25023:
http://www.sadovodu.ru/catalog/price9/details/232
АКЦИЯ:Цена с отвалом для СНЕГА: 112 000!
Трактор бензиновый предназначен для кошения газонов больших площадей, свыше 2500 кв.м. Тип кошения боковой выброс, но возможна установка травосборника. При использовании функции мульчирования, может перерабатывать скошенную траву в мульчу (мелко измельченную почти в пыль траву) и вносить в виде органического удобрения в газон (опция). Возможна работа в зимний период. Спектр возможной навески указан в описании комплектации
Подметательная машина Champion GS6510E
в комплекте со снегоуборочным отвалом и мусоросборником
http://www.sadovodu.ru/catalog/price125/details/5
Извлекатель сорняков
http://www.kuvalda.ru/catalog/5503/12307
Услуги по аренде вестибюльных ковров компании «Линдстрем»
http://www.lindstrom.ru/uslugi/arenda-kovrov-celesoobrazna
nsad
Номер дома: 28


Сообщение Aglaya » 2013-02-11 12:22

Ну тогда придется подсказать еще ежемесячное обслуживание техники, условия для ее хранения (теплый гараж), стоимость комплектующих запчастей. И подсказать не УК, а общему собранию собственников: потому что такие покупки только УК, без решения всех собственников, есть нецелевое расходование средств. Мы это уже проходили на прежнем месте жительства, где сами создавали обслуживающую организацию. И, честно скажу, за извлекатель сорняков и вестибюльные ковры вы будете посланы подавляющим большинством куда подальше. Не обижайтесь только.
Про подавляющее большинство говорю точно: достаточно посмотреть количество должников, т.е. людей, которые не хотят платить за обслуживание квартир, прикупленных вероятно для перепродажи, даже по существующим тарифам.
Опять же опыт подсказывает, что сейчас УК лучше всего нанять юриста и открыть судебные дела по долгам. Мы у себя только так смогли свести количество неплатежей к 1,9 процента. А до того имели многомиллионные долги перед организациями и недовольство жителей.
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Ира24 » 2013-02-11 14:22

Опять согласна! Я про суды с неплательщиками уже разговаривала с УК - они ответили, что это сложно и даже просто невозможно, т.к. многие должники живут не только в других городах, но даже странах, а судиться можно начинать только если ответчик получил уведомление - тогда я поняла, что круг замкнулся
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2013-02-11 14:54

Вот не надо плакаться, я уже описывал как можно легко это решить. Главное - это помнить, что трети голосов достаточно, чтобы утвердить заградительные цены на коммуналку для любителей жилищных инвестиций.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение nsad » 2013-02-12 23:08

Согласен, что всё упирается в людей, особенно в тех, кого нет поблизости или которым всё равно. И что? Ждать когда они «созреют» или осознают? УК, если она пришла всерьез и надолго (чего многие хотят, при нормальной работе), понимает, что снизить издержки можно уменьшая кол-во ручного труда.
В Москве часто в подъезде кладут картонки с какими-то тряпками - это очень красиво? А в офисах, значит, люди деньги считать не умеют.
+ Пример:
в существующей смете - тариф 32,46 руб/кв.м
Прополка газонов -100 кв.м - Кол-во дней данной работы в году -245 Стоимость - 7 088,35
в предлагаемой смете - тариф 41,75 руб/кв.м
Прополка газонов -100 кв.м - Кол-во дней данной работы в году -245 Стоимость - 18 784,11
Так и вижу, как ОНИ все 245 дней пропалывают газон
nsad
Номер дома: 28

Сообщение молчун » 2013-02-13 11:39

nsad
как ОНИ все 245 дней пропалывают газон
А что не так? Газоны к осени выглядели, мягко говоря, неважно. Другое дело, что только прополкой уход за газонами не ограничивается.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А


Вернуться в Информация по Салтыковке-Престиж

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron