Информационное письмо от УК о необходимости своевременной оплаты

Список форумов Важная информация Информация от УК

Описание: Информация от управляющей компании Салтыковка-Престиж

Информационное письмо от УК о необходимости своевременной оплаты

Сообщение Administrator » 2012-08-28 09:02

Уважаемые собственники жилых и нежилых помещений.

Информируем, что по состоянию на 01.08.2012г. у большинства жителей поселка образовалась задолженность по внесению оплаты за оказанные жилищно-коммунальные услуги.
Согласно ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора и требованиями закона.
Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается (ст.310 ГК РФ).

Убедительная просьба, в срок до 01 сентября 2012 года произвести погашение задолженности.

Квитанции на оплату за содержание и ремонт помещения поступают Вам в почтовый ящик. В случае утери квитанции Вы можете обратиться в расчетный центр по телефону 8 (495) 984-06-27 или отправить заявку на электронную почту buhuksp@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера дома и квартиры.

При не поступлении денежных средств будем вынуждены обратиться в суд и взыскать задолженность, пени за период просрочки и судебные расходы в судебном порядке.

Так же хотим обратить внимание собственников нежилых помещений. Согласно письма Минрегиона РФ от 06.03.2009 N 6177-АД/14 и статьями 39, 156 (частей 3, 7 и 8) и 158 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекса) размер платы за содержание и ремонт жилого помещения на 1 кв. м общей площади помещения устанавливается одинаковым для собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. Собственники нежилых помещений в многоквартирном доме обязаны нести расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме наравне с собственниками жилых помещений. Такие расходы указанные собственники нежилых помещений несут путем внесения платы за содержание и ремонт общего жилого помещения и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154, статьи 155 - 158 Кодекса).

ООО «УК «Салтыковка-Престиж».

Жилищный кодекс Российской Федерации

Administrator:
Данная тема закрыта.
Для обсуждения выделена тема Обсуждение темы: Информационное письмо от УК о необходимости своевременной оплаты
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя


Вернуться в Информация от УК

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron