Информация к размышлению

Список форумов Курилка

Описание: Общение на свободные темы.
Модератор: Dm

Сообщение Administrator » 2020-06-05 15:30

Сосед.. писал(а):Общедомовые нужды и потребление электроэнергии, это больше похоже на разные статьи расходов.
Смотрите квитанцию от УК. Там пункт "Электрическая энергия на общедомовые нужды.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя


Сообщение Сосед. » 2020-06-05 21:54

По поводу договора все понятно. А вот как вы притягиваете общедомовую электроэнергию со своим счетчиком к счетчику который указываете что установили На будке для охраны и кабель который ходите разглядываете? Это тоже разные статьи расходов))
Сосед.
Гость форума
Гость форума

Сообщение Mike » 2020-06-06 08:17

Сосед. писал(а):Это тоже разные статьи расходов))

Статьи расходов разные, а источник доходов один, квартиросъемщики.
Может кто то верит в то что Сметанин из своего кармана оплачивает?
В благие намерения, человека купившего УК, могут верить только в преисподней, туда же и ведут его намерения.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Артур » 2020-06-06 19:00

Разовый целевой взнос они (УК), как бы обосновали, типа расходы на : видеонаблюдение, ограждение , ворота и шлагбаум. Хотя, странный какой-то взнос....Мы не СНТ, ни кооператив, ни ТСЖ, ни ГСК....Пахнет самодеятельностью и самопалом.... Об охране, вахтерах , сторожах речь не идет, поскольку это уже будет пахнуть постоянными платежами, ежемесячными....да и ст.171 Уголовного Кодекса о незаконном предпринимательстве. (как неоднократно сообщали знатоки , да и юристы , на форуме, охрана без лицензии, даже не сторожа и не вахтёры..контролёры въезда-выезда и открывания шлагбаума) В нашем УК ни на что нет средств, двери покрасить не могут, разбитую плитку заменить, ....зато трактор зимой арендовали за 170 тыс.(согласно отчета) Надо понимать, что таким образом изыскивают средства, хотя бы что-то сделать,может для видимости....Но хотя бы ворота поставили на пожарном выезде, где во время дождей всегда поток....нет дренажа, нет слива....Ну если замутят с охраной, и захотят отжать ден.средств у населения, во-первых , нужен договор с каждым жителем МКД, во вторых , решение собрания каждого дома ...И то это все под вопросом: функции организации охраны МКД ил ЖК, не входят в полномочия никакого УК . В платёжках за ком.услуги ничего другого прописать или приписать не имеют права....ТОЛЬКО - ("Ремонт и содержание общедомового имущества МКД") Все остальное будет незаконно. Возле насосной станции забор рухнул, ограждение на ладан дышит, а нам подавай охрану....
Артур
Гость форума
Гость форума

Сообщение Кошка » 2020-06-06 20:46

А трактор поди арендовали у Грин Парка?
Наши то два уже продали(((
Кошка
Гость форума
Гость форума


Сообщение МАКС » 2020-06-07 00:07

Мнения разделились, так будет вносить этот единовременный взнос или нет? Или это разводилово Сметанина? Будет отчет, куда потрачены деньги, будет ли фото ворот, камер, ограждения? Что-то не верится....Надо объявлять всеобщее собрание и решать. Только собрание МКД вправе принимать решения о всяких взносах и доп.платежах...все остальное - нелегитимно, то есть незаконно и пахнет уголовным делом. Какая охрана, что охранять? Болото со свалкой? Пустые тауны? Забор сначала отремонтируйте .... Везде в Москве физическую охрану сократили, уже как 10 лет ставят в/камеры и автоматические ворота с пультами... Руководство УК берега попутали?
МАКС
Гость форума
Гость форума

Сообщение Артур » 2020-06-18 20:48

начались какие-то шевеления возле въезда, где шлагбаум, подвинули будку-конуру....Но очень вяло и пассивно. Надо полагать , деньги по едино-взносу поступили на счет УК, но ограждение как было сломано, так и осталось.Гостевой проезд к домам весь в ямах, люки провалились....Второй выезд, где всегда стоит огромная лужа, хотя бы обозначить воротами или столбами...Столбы ржавые и погнутые, как после танковой атаки....Середина июня....Ах, да, карантин, вирус....и ящур в головах....
Артур
Гость форума
Гость форума

Сообщение Алексей 2020 » 2020-12-01 03:49

Штырлиц, Уважаемый, Штырлиц. Возможно ли Вам позвонить по телефону, обсудить насущные вопросы? Если можно , напишите Ваш тел. мне в личку. Я жилец дома 34 . Спасибо.
Алексей 2020
Номер дома: 34А

Сообщение Штырлиц » 2021-02-21 19:34

Алексей 2020 извиняюсь, только увидел. Если обсуждение ещё актуально, предлагаю назначить дату и время и встретится очно так сказать.
Штырлиц
Номер дома: Не указан

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron