Пожарная сигнализация

Список форумов Обустройство и Ремонт

Описание: Вопросы, связанные с ремонтом, электрикой, прокладкой трубопровода, отопления, установкой кондиционеров, дверей и т.д.
Модератор: Dm

Пожарная сигнализация

Сообщение Karabass33 » 2014-12-09 22:29

Собираемся устанавливать натяжные потолки
Что делать с пожарной сигнализацией ??? ( в данный момент датчик прикреплены к потолку и , такое впечатление , ни к чему не подключены)

Какой порядок действий???

Добавлено спустя 11 часов 5 минут:
народ ауууу... вы где....???
реально нужна помощь???
Karabass33
Номер дома: 34


Сообщение Administrator » 2014-12-10 11:35

Karabass33, я тоже устанавливал натяжные потолки - так и оставил эти датчики за потолками - не мешают.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Karabass33 » 2014-12-10 12:32

но они же вреде как ни к чему не подключены (проводки торчат и все)....

и еще, что сказали пожарники???
Karabass33
Номер дома: 34

Сообщение Administrator » 2014-12-10 13:38

Karabass33, сорри, какие пожарные? я их не видел пока...
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение молчун » 2015-02-22 22:32

Ритуля
Смысл такой пожарной сигнализации, если она дальше эээ... "колясочной" из дома не уходит?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А


Сообщение Foxy-Foxy » 2015-05-26 10:51

меня что-то вообще натяжные не привлекают, то взуваются, то наоборот обвисают...лучше уже подвесной из гипсокартона) и других проблем поменьше будет)
Foxy-Foxy F
Возраст: 30
Номер дома: 34А

Сообщение Mike » 2015-05-26 18:33

Administrator писал(а):так и оставил эти датчики за потолками - не мешают.

А как вы собираетесь показать комиссии, что у вас есть эти датчики?
У нас на дверь повесили объявление, суть, 10.06.2015 будет проведена проверка
противопожарной безопасности вашей квартиры.
В интернете нашел "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (с изменениями на 23 июня 2014 года) (редакция, действующая с 13 июля 2014 года)" и "Нормы и правила проектирования", утвержденному Приказом МЧС России от 25.03.2009 N 175"
проштудировал оба документа, что я понял:
1. Это - Нормы и правила проектирования, то есть это не для нас, а для строителей, без установки противопожарной сигнализации нельзя сдать дом в эксплуатацию.
2. пукт 6.2 Жилые здания высотой более 28 м (Пожарные извещатели АУПС устанавливаются в прихожих квартир и используются для открывания клапанов и включения вентиляторов установок подпора воздуха и дымоудаления. Жилые помещения квартир в жилых зданиях высотой три этажа и более следует оборудовать автономными оптико- электронными дымовыми пожарными извещателями.»; в таблице А.З)

не знаю как зто комментировать, если у нас вытяжка то не работает, а тут открывания клапанов и включения вентиляторов установок подпора воздуха и дымоудаления.

3. Мне совсем не понятно, квартиру я купил или она принадлежит кому то? Почему ко мне кто то будет приходить, я просто никого не пущу.
Mike M
Номер дома: 36


Вернуться в Обустройство и Ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron